Волейбол: белоруски одолели сверстниц из Бразилии на юниорском ЧМ

Белорусские волейболистки с победы над Бразилией со счетом 3:0 стартовали на юниорском чемпионате мира (U-18) в Аргентине.

Подопечные Натальи Мелянюк уверенно начали встречу и повели в первой партии, во втором сете бразильянки постарались перехватить инициативу и лидировали в счете. Однако в концовке белоруски за счет блока и действий в нападении смогли заработать важные очки и выиграть партию – 26:24.

В заключительном отрезке игры бронзовые призеры чемпионата Европы воспользовались психологическим преимуществом. Сборная Бразилии допускала ошибки в простых ситуациях, в то время как лидеры Татьяна Холод (16 очков) и Вера Костючик (12 очков) эффективно действовали в атаке.