Вокалисту The Rolling Stones – Мику Джаггеру – исполнилось 72 года

​26 июля английский рок-музыкант, актёр, продюсер, вокалист легендарной рок-группы The Rolling Stones Мик Джагерр отмечает 72-летие.
Вокалисту The Rolling Stones – Мику Джаггеру – исполнилось 72 года

26 июля английский рок-музыкант, актёр, продюсер, вокалист легендарной рок-группы The Rolling Stones Мик Джагерр отмечает 72-летие.

Майкл Филипп Джаггер родился 26 июля 1943 года в Дартфорде (графство Кент). Его отец работал преподавателем физкультуры, а мать участвовала в работе ассоциации консерваторов.

В 1962 году в Jazz News впервые промелькнуло название «Rolling Stones». А 12 июля состоялось первое официальное выступление группы в лондонском клубе Marquee.

Образ, созданный Джаггером на сцене, уникален. Необычное поведение на сцене и удивительный голос сделали Джаггера одним из самых популярных рок-фронтменов. Заслуги Джаггера на музыкальном поприще были высоко оценены — к 60-летнему юбилею королева Елизавета II посвятила Джаггера в рыцари.

Мик Джаггер дважды был женат: сначала на никарагуанке Бьянке Джаггер, затем – на модели Джерри Холл. У музыканта семь детей от четырёх женщин.

Подписывайтесь на нас в Telegram