Военные Беларуси и России провели совместную тренировку

Перед стратегическим учением «Запад-2017» тренировку провели военнослужащие полков радиоэлектронной борьбы Беларуси и России. В учении были задействованы более полутора тысяч человек и двести единиц техники.

Перед стратегическим учением «Запад-2017» тренировку провели военнослужащие полков радиоэлектронной борьбы Беларуси и России. В учении были задействованы более полутора тысяч человек и двести единиц техники.

Манёвры прошли на нескольких полигонах. Российские подразделения действовали из пунктов постоянной дислокации.

Олег Белоконев, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил  первый заместитель министра обороны Республики Беларусь: «Мы вышли на активную фазу подготовки к совместному стратегическому учению «Запад-2017». Идёт ряд подготовительных учений. Первыми начинают силы и средства радиоэлектронной борьбы. Идёт апробация новых средств, поступающих на вооружение, как в Беларуси, так и в России. Часть этих средств была представлена на выставке «Милекс-2017», и они имеют высокую эффективность».

Совместное учение «Запад-2017» пройдёт на семи белорусских полигонах в сентябре. С обеих сторон участие в нём примут тринадцать тысяч военнослужащих.

Подписывайтесь на нас в Telegram