Водителя грузовика, который насмерть сбил женщину с ребёнком в Борисове, заключили под стражу

​В результате дорожно-транспортного происшествия, которое случилось 22 ноября 2016 года в Борисове, погибли женщина и ребёнок. Водителя грузовика заключили под стражу.
Водителя грузовика, который насмерть сбил женщину с ребёнком в Борисове, заключили под стражу

В результате дорожно-транспортного происшествия, которое случилось 22 ноября 2016 года в Борисове, погибли женщина и ребёнок. Водителя грузовика заключили под стражу.

Управление Следственного комитета по Минской области установило обстоятельства произошедшего. 55-летний житель Борисовского района, управляя грузовым автомобилем МАЗ, двигался по проспекту имени Юрия Гагарина в Борисове в направлении улицы 1-й Московской Дивизии. При подъезде к обозначенному дорожными знаками нерегулируемому пешеходному переходу со скоростью 50 км/ч, имея возможность наблюдать переходящих проезжую часть слева направо по ходу его движения пешеходов, он проявил невнимательность. Не приняв меры к снижению скорости движения вплоть до остановки транспортного средства, совершил наезд на девочку 2009 года рождения и её мать 1971 года рождения. От полученных повреждений пешеходы погибли на месте происшествия.

С учётом собранных доказательств водителю предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух человек) Уголовного кодекса. Учитывая обстоятельства и тяжесть совершённого преступления, в отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Подписывайтесь на нас в Telegram