Водитель такси сбил троих пешеходов в Бресте

​Авария произошла вечером около 17.30 на перекрёстке проспекта Машерова и улицы Советской.

Авария произошла вечером на перекрёстке проспекта Машерова и улицы Советской.

Таксист не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил троих пешеходов. Двое пострадавших получили ушибы, одна женщина доставлена в больницу с тяжёлыми травмами. Авария произошла на проспекте Машерова, когда для пешеходов загорелся зелёный свет, и они начали переходить дорогу. На большой скорости машина попыталась объехать людей.

Как сообщает ГАИ Бреста, 27-летний водитель находился в нетрезвом состоянии и в момент происшествия не числился в графике работы службы такси.

Юрий Романович, заместитель начальника управления ГАИ Брестского облисполкома: «На пешеходном переходе сбил двух женщин, после чего выехал на тротуар, где сбил ещё одну женщину. Данный водитель не находился на маршруте. То есть он не осуществлял перевозку пассажиров и не был допущен к управлению транспортным средством в соответствии с действующим законодательством».

Как стало известно, в крови таксиста была немалая доза алкоголя: 1,4 промилле. До этого 27-летний водитель 35 раз привлекался к ответственности за нарушение правил движения, в том числе – за вождение в нетрезвом виде. Специалисты выясняют, на каком основании злостного нарушителя допустили к перевозкам.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста