Систему электронной очереди внедрят во всех поликлиниках Минска до конца года

​К концу 2015 года во всех поликлиниках Минска внедрят систему электронной очереди. Система по аналогии с «банковской» уже работает в 39-й поликлинике Минска. В ближайшее время к ней будут подключены ещё три столичные поликлиники, сообщает БЕЛТА.
Систему электронной очереди внедрят во всех поликлиниках Минска до конца года

К концу 2015 года во всех поликлиниках Минска внедрят систему электронной очереди. Система по аналогии с «банковской» уже работает в 39-й поликлинике Минска. В ближайшее время к ней будут подключены ещё три столичные поликлиники, сообщает БЕЛТА.

«Нововведение позволит снять нервную обстановку в ожидании очереди. Кроме того, пациенты не будут отвлекать врача, потому что чётко обозначено, когда можно входить в кабинет», – пояснила заместитель начальника главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Людмила Жилевич.

Работа по информатизации белорусских поликлиник ведётся не первый год. Практически во всех столичных поликлиниках установлены терминалы и инфокиоски, через которые можно заказать талон к врачу. Вызвать терапевта на дом можно, не выходя из дома: сегодня в Интернете представлены практически все поликлиники Минска, есть сайты и у многих поликлиник областных центров. Кроме того, в 15-ти поликлиниках Минска освоили процедуру выписки электронных рецептов, а ещё в 3-х учреждениях здравоохранения столицы на каждого пациента заведена электронная амбулаторная карта.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска