Во время катания на тюбингах пострадали два мальчика из Минска

​Сразу несколько детей получили травмы при катании на тюбингах в Минске, сообщают СМИ со ссылкой на представителя Следственного комитета Юлию Гончарову.
Во время катания на тюбингах пострадали два мальчика из Минска

Сразу несколько детей получили травмы при катании на тюбингах в Минске, сообщают СМИ со ссылкой на представителя Следственного комитета Юлию Гончарову.

Два мальчика возрастом пять и девять лет пострадали в субботу 10 февраля. Согласно словам представителя СК, дети катались на тюбингах с горок недалеко от дома. Один школьник съехал с горки во дворах в районе переулка Охотского. Мальчик не удержал равновесие и ударился голой о землю. Другой пострадавший ребёнок слишком сильно разогнался с горки на улице Голодеда. В итоге он не смог затормозить и врезался в стену дома, получив открытый перелом. Дети были госпитализированы, а Следственный комитет проводит проверку по обоим случаям.

Спасательные службы призывают родителей следить за своими детьми во время активного зимнего отдыха. Стоит избегать опасных спусков и выбирать для катания на тюбингах специально оборудованные для этого горки. Беспечность может привести к трагедии. Будьте внимательнее!

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска