Власти Санкт-Петербурга окажут помощь семьям погибших в авиакатастрофе граждан Беларуси и Украины

Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.
Власти Санкт-Петербурга окажут помощь семьям погибших в авиакатастрофе граждан Беларуси и Украины

Семьям граждан Беларуси и Украины, погибших в результате крушения российского самолёта над Синаем, будет оказана помощь. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, передают мировые информагентства.

В Петербурге работа организована во взаимодействии с дипломатическими службами Беларуси и Украины. «Георгий Полтавченко (губернатор Санкт-Петербурга – прим. ред.) принял решение оказать помощь семьям всех погибших независимо от места жительства», – сообщил Игорь Албин.

В свою очередь, глава МЧС России Владимир Пучков поручил оказать содействие в доставке тел погибших к местам захоронения в Украину и Беларусь. «Я попрошу Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС совместно с МИД организовать встречу и размещение родственников погибших, а также выполнение всех процедурных вопросов по опознанию, доставке тел погибших к местам захоронения на территории Украины и Беларуси по желанию родственников», – сказал Владимир Пучков.

Напомним, самолёт A321, выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября. В авиакатастрофе погибли 224 человека, в том числе четверо граждан Украины и один гражданин Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Египет Россия