Владимир Якунин выступил перед студентами Белорусского государственного университета

​О результатах избирательной кампании в Минске говорил известный российский политик и общественный деятель Владимир Якунин.

О результатах избирательной кампании в Минске говорил известный российский политик и общественный деятель Владимир Якунин.

По его словам, выборы были демократичными, однако новым депутатам придётся противостоять серьёзным внешним угрозам.

Владимир Якунин, заведующий кафедрой Московского государственного университета: «Это доказательно, это было проведено со всеми необходимыми стандартами демократии, поэтому нравится это кому-то или нет – это свершившийся факт, который показывает консолидированность общества вокруг Президента, вокруг власти. Новому составу депутатов предстоит очень непростая работа, потому что мы реагируем не только на факторы внутренних рисков. Дестабилизация обстановки в Ираке, Сирии, Египте ведь тоже не были в интересах Европы, но тем не менее они произошли».

Выступая перед студентами Белорусского государственного университета, Якунин отметил, что в условиях мирового кризиса политическая ситуация меняется так быстро, что нередко ему приходится изменять подготовленную лекцию уже во время изложения.

Подписывайтесь на нас в Telegram