Владимир Волчков: Через 3-4 года мужская сборная по теннису сможет выйти на уровень женской

​О перспективах мужской сборной в Кубке Дэвиса, о потенциале наших теннисисток «СпортКлубу» рассказал капитан мужской сборной Беларуси по теннису Владимир Волчков.

О перспективах мужской сборной в Кубке Дэвиса, о потенциале наших теннисисток «СпортКлубу» рассказал капитан мужской сборной Беларуси по теннису Владимир Волчков.

– По моим ощущениям, понадобится около трёх-четырёх лет. Нам нужно, чтобы серьёзно заиграли Егор с Ильёй, закрепились в Топ-100. Необходим сильный игрок в парном разряде, который будет на уровне Андрея Василевского. Думаю, за это время «подтянется» молодёжь. Есть очень неплохие, амбициозные ребята. У девчонок хороший сезон жду от Александры Саснович. Я наблюдал за её игрой в последнем Кубке Федерации. Это хорошая и грамотно спланированная работа команды: тренера, тренера по физической подготовке, отца. Они нашли способ в нужный момент нажать кнопку «включить». Хотя у нас не было возможности понаблюдать за Викторией Азаренко, человек такого таланта, такого трудолюбия скоро вновь заявит о себе, заиграет на самом высоком уровне. Естественно, ей нужно время. Арсенал широких возможностей показала Арина Соболенко. Ей понадобится какое-то время, чтобы до конца реализовать свои возможности.

Подписывайтесь на нас в Telegram