Владимир Макей встретился с европейскими чиновниками в Брюсселе

​Белорусско-европейские отношения и самые актуальные мировые темы обсудили министр иностранных дел Беларуси и Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности.

Белорусско-европейские отношения и самые актуальные мировые темы обсудили министр иностранных дел Беларуси и Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности.

Встреча Владимира Макея и Федерики Могерини прошла в Брюсселе. С этого диалога начался визит главы внешнеполитического ведомства Беларуси в Бельгию. Затем наш министр иностранных дел пообщался со своим бельгийским коллегой – Дидье Рейндерсом.  За два дня визита Владимир Макей обсудит текущие и перспективные белорусско-бельгийские проекты. В прошлом году эта небольшая (по европейским меркам) страна заняла седьмое место в торгово-экономических отношениях с Беларусью. Товарооборот составил почти 370 миллионов долларов. Состоятся во время визита и политические встречи с представителями европейских структур.

Во время работы в Брюсселе белорусские дипломаты проведут встречи с бизнес-кругами, представителями ведущих европейских СМИ и экспертным сообществом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Бельгия