Владимир Андрейченко: Местные власти не всегда выполняют обещания, которые даются людям на приёмах

​Строительство, водоснабжение, отопление в зимний сезон. Традиционные во время обращений граждан вопросы рассмотрел на приёме в Минской области спикер парламента Владимир Андрейченко.

Строительство, водоснабжение, отопление в зимний сезон. Традиционные во время обращений граждан вопросы рассмотрел на приёме в Минской области спикер парламента Владимир Андрейченко.

Острым оказался и вопрос приватизации жилья. Есть случаи, когда люди столкнулись с невозможностью переоформления домов негосударственной формы собственности. Владимир Андрейченко пообещал получить разъяснения по таким фактам в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, а местные власти, депутатов и государственные органы призвал искать исчерпывающие ответы на проблемы людей.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Не всегда власти сдерживают слово, то есть не выполняют обещания, которые даются людям на приёмах. Так, при просмотре соответствующих документов по Узденскому району за 2011-2013 годы выяснилось, что невыполненных обещаний по обращениям более 50».

Спикер парламента признал, что некоторые люди приходят со своими проблемами по несколько раз и просто отвлекают чиновников от работы. Вскоре в Палату представителей поступит законопроект, который урегулирует взаимоотношения в работе с обращениями граждан.

Подписывайтесь на нас в Telegram