Владелец службы такси «Алмаз» задержан по подозрению в неуплате налогов

​Его подозревают в сокрытии налогов на крупную сумму (больше 700 тыс. долларов в эквиваленте).

Его подозревают в сокрытии налогов на крупную сумму (больше 700 тыс. долларов в эквиваленте).

Управление Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля возбудило уголовное дело против трёх работников службы и фактического владельца – 34 летнего Виктора Пузикова. Он входит в 20 самых успешных молодых предпринимателей страны. По предварительным данным, в течение двух лет в «Алмазе» существовала схема чёрных и белых касс. Диспетчеры передавали заказы таксистам, в том числе неоформленным, которые расплачивались наличными.

Александр Черезов, заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований КГК по г. Минску и Минской области: «Для нелегальных таксистов эти услуги стоили в два раза дороже. На него работали больше 150 человек и ещё больше легальных автомашин. Изъятые документы позволяют нам видеть реальные доходы компании, а не те, которые были отражены в бумагах».

Сейчас Виктор Пузиков находится в следственном изоляторе. Решается вопрос о его аресте. По некоторым сведениям, именно получение нелегальных доходов позволяло службе выставлять самые низкие тарифы на перевозки. Диспетчерская служба «7788», несмотря на расследование в отношении руководства, продолжает работать в обычном режиме.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска