Выясняются причины крушения самолёта в Колумбии

​По информации на этот час, в авиакатастрофе в Колумбии выжили от пяти до 13 человек. В аэропорту Медельина собран оперативный комитет по чрезвычайным ситуациям.
Выясняются причины крушения самолёта в Колумбии

По информации на этот час, в авиакатастрофе в Колумбии выжили от пяти до 13 человек. В аэропорту Медельина собран оперативный комитет по чрезвычайным ситуациям.

Выясняются причины крушения самолёта, на борту которого находился 81 человек, в том числе бразильские футболисты.

В больницу поступили первые пострадавшие. Трое из них – выжившие футболисты клуба «Шапекоэнсе»: два вратаря и защитник. Данные по погибшим пока не уточняются. Спасательная операция продолжается – катастрофа произошла в горах, и добраться к месту было сложно.

Элкин Оспина, мэр города Ла-Сеха: «Основная наша цель – спасти оставшихся в живых. Мы можем сейчас сказать, что точно спасены пятеро. И врачи борются за их жизнь».

Версий крушения несколько: это непогода, неисправность электроники, нехватка топлива или сбой в системе питания. Операция осложняется из-за плохой видимости и погоды. На записи с радаров видно, как самолёт сначала кружится некоторое время, а затем исчезает в 50 километрах от города Медельин. В Сети появилось видео членов футбольного клуба, снятое за секунды до регистрации на рейс. Девять игроков команды на игру решили не ехать. Спортсмены летели из Боливии на финал Южноамериканского кубка с колумбийской командой «Атлетико Насьональ». Матч отменён.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Колумбия