Выставка-ярмарка «Млын» проходит в Минске

Более 500 мастеров представили свои труды в столичном выставочном центре – от маленьких сувениров, пряников и шляпок до больших затейливых панно и расписных платков.

«Весна идёт, весне дорогу!». Художники и дизайнеры со всей Беларуси провожают зиму. Более 500 мастеров представили свои труды в столичном выставочном центре – от маленьких сувениров, пряников и шляпок до больших затейливых панно и расписных платков.

Все вещи – исключительно ручной работы. И даже целая коллекция детской и женской одежды, выполненная в технике «валяния из шерсти» – техника старинная и за последние несколько веков мало изменилась. А вот наряды – будь то элегантные вечерние или яркие повседневные образы – выглядят весьма современно.

Александра Широкова, дизайнер, организатор дефиле: «Мы хотим показать, что одежда и аксессуары ручной работы замечательно вписываются в нашу повседневную жизнь. Ручная работа – это теплота рук мастера, она передаётся».
Светлана Сикирицкая, посетитель выставки: «Каждый старается найти свою изюминку и показать всё свое мастерство. Вот это мне интересно смотреть – вдохновляешься».

В показе приняли участие мастера и члены их семей. А для тех, кого заинтересовала необычная техника, рукодельницы организовали мастер-классы, где поделились секретами создания собственного чуда.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска