Выставка свадебной моды проходит в Минске. Дизайнеры рассказали, какие платья выбирают белоруски

​По-настоящему белоснежная выставка в эти дни проходит в Минске. Впервые в городе – целая серия показов свадебной моды. Белорусские дизайнеры презентуют новые коллекции.

По-настоящему белоснежная выставка в эти дни проходит в Минске. Впервые в городе – целая серия показов свадебной моды. Белорусские дизайнеры презентуют новые коллекции.

От белого кружева и шелеста пышных платьев не кружится голова разве что у будущих невест. Именно для них торжественно и празднично дизайнеры представили наряды, в которых хоть сегодня можно идти под венец. 60 мастеров три дня делятся свежими идеями платьев как для главного в жизни каждой девушки события, так и просто для светского выхода.

Янина Гончарова, руководитель Недели моды Беларуси: «В Европе есть такая привычка покупать свадебные платья, а не брать в прокат. Это хорошая примета на долгий и счастливый брак. Было бы хорошо, если бы белорусские невесты тоже имели возможность выбирать и покупать себе понравившееся платье».

Показы объединили не только профессионалов свадебной индустрии Беларуси, но и зарубежных гостей. И это отличная возможность презентовать коллекции на подиуме. Именно здесь в сравнении особенно заметны последние тенденции: в моде сейчас яркие цвета и небрежные причёски, контраст белого фона и смелого акцента.

Ну а узнать о свадебной моде ещё больше – возможность есть. Вечером – заключительное дефиле.

Подписывайтесь на нас в Telegram