Выставка работ фотокорреспондентов крупнейшего информационного агентства страны открылась в Минске

Здесь представлены 40 эмоциональных фотомоментов из жизни страны: первый вдох новорождённого, острые моменты спортивных соревнований, жизнь города и деревни, праздники и их герои.

Снимки выставили в торговом центре «Галерея Минск». Здесь представлены 40 эмоциональных фотомоментов из жизни страны: первый вдох новорождённого, острые моменты спортивных соревнований, жизнь города и деревни, праздники и их герои. 

Все эти кадры в разное время появлялись на страницах белорусского информационного агентства, а теперь стали историей, по которой можно составить впечатление о нашей стране и её жителях.

Оксана Манчук, фотокорреспондент Белорусского телеграфного агентства: «По работе мы часто ездим в такие места, в которые далеко не каждый может попасть. Хотелось поделиться этими эмоциями, которые мы снимаем».

Дмитрий Жук, генеральный директор Белорусского телеграфного агентства: «Меня удручает, что все фотоконкурсы мировые выигрывают фотографии про войну, кровь и страдание. Мне кажется, это не совсем правильно. Они вызывают массу эмоций, но эти эмоции не то, к чему мы должны привыкать. А мы показать хотели, как живёт страна. Здесь репортажные фото наших корреспондентов со всей страны. Мне очень важно, чтобы, увидев их, одновременно увидели, чем живёт наша страна».

Выставка будет работать до нового года. За это время экспозиция сменится несколько раз. Сейчас все снимки подобраны на тему летнего настроения, а следующую коллекцию готовятся представить ко Дню города.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска