Выставка достижений университетских учёных открылась в БГУ

​Ведущий университет – в контексте главных достижений страны. 21 сентября в Белгосуниверситете на стендах в холле ректората свыше 100 экспонатов демонстрируют успехи Беларуси в науке, промышленности, сельском хозяйстве и культуре.

Ведущий университет – в контексте главных достижений страны. 21 сентября в Белгосуниверситете на стендах в холле ректората свыше 100 экспонатов демонстрируют успехи Беларуси в науке, промышленности, сельском хозяйстве и культуре.

Экспозиция сформирована по географическому принципу: потенциал каждой области и столицы представлены отдельной локацией. Выпускники БГУ, а это более 170 тысяч специалистов, каждый год вносят значимый вклад в развитие страны.

Сергей Абламейко, ректор Белорусского государственного университета: «Показываем ещё раз, что достиг университет в первую очередь и, конечно, что в стране сделано. И это всё для студентов, для наших преподавателей, для наших сотрудников. Чтобы молодёжь знала, чего страна достигла. Чтобы молодёжь знала, куда дальше мы будем двигаться в следующие пять лет».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска