Выставка белорусской художницы «Дивный сад» открылась в минском Всехсвятском приходе

Работы Любови Кирилловой украшают интерьеры залов этого прихода и некоторых административных зданий, например Дворца Независимости. Долгие годы она работала не только художником, но и модельером. Но со временем нашла новые творческие формы – декоративные панно-картины из разных по фактуре тканей.

В её «Дивном саду» на панно оживают не только цветы. Выставка объёмных картин белорусской художницы открылась во Всехсвятском приходе.

Работы Любови Кирилловой украшают интерьеры залов этого прихода и некоторых административных зданий, например Дворца Независимости. Долгие годы она работала не только художником, но и модельером. Но со временем нашла новые творческие формы – декоративные панно-картины из разных по фактуре тканей. Сейчас мастерица известна своей авторской техникой, не имеющей аналогов.

Создание коллекции из 30 картин – дело трудоёмкое: на одно полотно уходит до года работы. Каждый шов отделан тесьмой. Здесь можно заметить и графичность, и в то же время мягкость бликов. А вдохновение даёт сама природа.

Выставка продлится до конца сентября. Художница вскоре обещает порадовать следующей коллекцией. На этот раз посвящённой воспоминаниям о море.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска