Вишнёвый фестиваль пройдёт с 18 по 23 июля в Глубоком

​Четвёртый Вишнёвый фестиваль соберёт в Глубоком (Витебская область) любителей ягод и развлечений. На центральной площади города 18 июля развернутся тематические площадки.
Вишнёвый фестиваль пройдёт с 18 по 23 июля в Глубоком

Четвёртый Вишнёвый фестиваль соберёт в Глубоком (Витебская область) любителей ягод и развлечений. На центральной площади города 18 июля развернутся тематические площадки.

19 июля на стадионе пройдёт спартакиада района среди руководителей, состоятся турнир «Самый сильный глубочанин», акции и ассорти игровых видов спорта, соревнования по силовому экстриму и армрестлингу. Зрелищными обещают быть открытый чемпионат города по практической стрельбе «Вишнёвая косточка», борьба на пальцах ног, забег вишнёвых улиток и забег на каблуках. В тематическом квартале спортсмены продемонстрируют силовые приёмы, а участники танцевальных и фитнес-групп – показательные выступления.

20 июля пройдёт «Вишнёвый селфи-квест», а также небольшое путешествие по историческим и знаковым местам Глубокого. Авто- и велолюбителей пригласят на автошоу и велоакцию. Во время конкурсной программы «Вишнёвые парочки» участники продемонстрируют свою эрудицию и смекалку. Вечером пройдёт танцкейс «Вишнёвое настроение». А 21 июля центральная площадь Глубокого превратится в поэтический дворик. Это будет прелюдией к основным событиям фестиваля.

Деловая часть программы 22 июля состоит из открытия инвестфорума в городском Доме культуры и работы научно-практической конференции по садоводству в зале заседаний райисполкома. Праздник на центральной площади города продолжится выставкой-ярмаркой работ народных мастеров, концертной программой, соревнованиями по конкуру и этновечеринкой с хороводами и мастер-классами по танцам «У вішнёвым садзе».

Гашение почтовой марки в честь фестиваля специальным почтовым штемпелем запланировано на 23 июля. В этот день пройдёт выставка-дегустация кулинарных изделий. А от монументально-декоративной скульптуры «Глыбоцкая вішня» к центральной сцене пройдет праздничное шествие с участием Вишнёвой королевы. На торжественной регистрации брака «Вишнёвая свадьба» молодые пары района скрепят семейными узами свою судьбу, состоится также открытие новой скульптуры «Семья».

На ремесленном базаре гости праздника смогут купить памятные сувениры или поучаствовать в аукционе «Вишнёвый пирог». Вечером состоится эстрадная программа с участием ВИА «Вишнёвый город», а следом за ней – молодёжная дискотека и праздничный фейерверк.

Подписывайтесь на нас в Telegram