Виктория Азаренко и Ольга Говорцова покидают Открытый чемпионат Франции по теннису

​Матч против итальянки Карин Кнапп для лидера белорусской сборной сложился непросто. Азаренко хорошо начала, но затем теннисистку стало беспокоить правое колено. Соперница этим воспользовалась и взяла 5 геймов подряд, выиграв сет со счётом 6:3.

Во второй партии Азаренко проявила характер и, отыграв матчбол, победила на тай-брейке. В начале решающего сета белоруска снова почувствовала острую боль в колене, но продолжала бороться, едва сдерживая слёзы. И всё же при счёте 0:4 Азаренко была вынуждена завершить матч.

Покидает Париж и Ольга Говорцова. В первом круге белоруска уступила пуэрториканской теннисистке Монике Пуиг – 5:7, 3:6. Для Говорцовой сезон складывается крайне неудачно. Наша теннисистка из 13 матчей проиграла 12.