Вифлеем встретил Рождество молитвой о восстановлении сектора Газа

Восхода рождественской звезды ночью ждали на всех континентах. В светлый праздник миллионы людей объединило одно желание: в Израиле, Палестине, Ираке, Ватикане и в других странах молились о мире.
Вифлеем встретил Рождество молитвой о восстановлении сектора Газа

Восхода Рождественской звезды ночью ждали на всех континентах. В светлый праздник миллионы людей объединило одно желание: в Израиле, Палестине, Ираке, Ватикане и в других странах молились о мире.

Вифлеем, где по библейскому преданию родился Иисус Христос, встретил Рождество молитвой о восстановлении сектора Газа. Этот год на Святой земле был омрачён вспышкой израильско-палестинского конфликта, жертвами которого стали около двух тысяч человек. К празднованиям в Вифлееме присоединились и христиане из сектора Газа. В базилике Святого Петра в Ватикане Папа Римский Франциск отслужил рождественскую ночную литургию – в соборе собрались тысячи верующих. За несколько часов до торжественной мессы понтифик позвонил христианским беженцам в Ираке. Десятки тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома, когда их стали бомбить боевики Исламского Государства – Папа Римский призвал не падать духом.

На фоне усиленных мер безопасности проходят рождественские службы в Египте – власти страны опасаются повторения теракта, который три года назад в новогоднюю ночь в коптской церкви Александрии унес жизни более 30 человек. Рождество Христово по григорианскому календарю отмечают жители 100 государств.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Палестина