Видеокамеры установят на входах минских кладбищ в 2016 году

​В Минске в 2016 году на центральных входах кладбищ установят системы видеонаблюдения. Нововведение должно сократить количество правонарушений, совершаемых в местах захоронений, считает директор УП «Специальный комбинат коммунально-бытового обслуживания» Николай Ракевич.
Видеокамеры установят на входах минских кладбищ в 2016 году

В следующем году в Минске на центральных входах кладбищ установят системы видеонаблюдения. Нововведение должно сократить количество правонарушений, совершаемых в местах захоронений, считает директор УП «Специальный комбинат коммунально-бытового обслуживания» Николай Ракевич.

Также в следующем году продолжится инвентаризация мест захоронений. Данная работа уже завершилась на Военном кладбище по улице Козлова. В результате было выявлено около 300 могил с разрушенными надгробиями. О том, что захоронения необходимо привести в порядок, родственников погребённых извещают таблички. Если родные проигнорируют данное требование, необходимые работы произведёт обслуживающая организация, но при этом родственники усопшего лишаться права быть захороненными в том же месте, передаёт БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска