Видео с полей: молодой блогер из Лунинецкого района ведёт авторский канал на YouTube

Парень создал свой авторский канал на ютюбе, где рассказывает про будни комбайнёра.

Парень создал свой авторский канал на ютюбе, где рассказывает про будни комбайнёра. На счету блогера тысячи просмотров в Интернете и больше тысячи тонн намолоченного зерна – в уборочную страду он сам работает помощником комбайнёра. 

В своём блоге про уборочную Василий рассказывает без прикрас. Как настраивать, как чинить технику, чтобы убирать без потерь и простоев. И пусть среди комбайнёров он самый молодой, в технике понимает многое. 

На Полесье, где земля главный источник жизни и богатства сейчас, жатва – самая популярная тема. А потому количество подписчиков канала каждый день растёт. В основном это молодёжь, которая, как и он, сейчас трудится в поле.

Василий Лемешевский, помощник комбайнёра сельхозпредприятие «Хвоецкое»: «Чтобы помогать людям рассказывать какие-то секреты, доработки, не всё ж идеально. Что-то сам в процессе делаешь. Снял в 2015 году свой первый ролик – это был обзор бортового компьютера на комбайне G10 «Полесье». Чтобы рассказать людям об основных настройках этого комбайна».

Это седьмая уборочная Василия. Но в нынешнем году он – дипломированный специалист. После «физмата» распределили работать в школу. А пока у детей каникулы, помогает отцу, он, кстати, в роликах главный герой. 

Иван Лемешевский, отец (старший комбайнёр) предприятия «Хвоецкое»: «Ему сразу было интересно посмотреть бортовой компьютер, сразу во всём разобрался. Я одобряю – это молодёжь. Ведь это же 21 век. Это электроника. Наше будущее за нашими детьми».

В хозяйстве, где работают Лемешевские, идею «вестей с полей» одобрили и отнеслись с интересом. Говорят, современные специалисты в поле нужны. 

Василий Лозицкий, директор предприятия «Хвоецкое»: «Прекраснейший человек, у хороших родителей плохих детей не бывает. Я считаю, что он будет таким же хорошим педагогом, как и комбайнёром».

Хозяйство «Хвоецкое» – по районнным меркам небольшое. Здесь уже убрали 70% зерновых. В поле остался только овёс. Если не будет дождей, говорят аграрии, то к концу недели уборку завершат.

Из коротких роликов Василий смонтирует фильм, в котором расскажет про все сложности и секреты уборочной. А пока самый разгар жатвы (в поле с 7 утра до захода солнца) свободного времени нет. Но с названием фильма, говорит, определился. Это будет «Трейлер сезона» – ведь битву за хлеб иначе не назовёшь. 

Подписывайтесь на нас в Telegram