Выборы в местные Советы: территориальные избирательные комиссии будут образованы до 24 ноября

​Конкурс на «13 стульев» в каждой территориальной комиссии. Кто будет организовывать и контролировать кампанию по выборам в местные Советы депутатов? Срок подачи документов – да завтрашнего вечера.

Конкурс на «13 стульев» в каждой территориальной комиссии. Кто будет организовывать и контролировать кампанию по выборам в местные Советы депутатов? Срок подачи документов – да завтрашнего вечера.

В Брестском райисполкоме приём сегодня вели с самого утра. Специалисты отмечают активность претендентов. Мест не много. В состав каждой территориальной комиссии (это самое большое деление по стране) войдут от семи до 13 человек. Уже сейчас понятно, что претендентов ждёт конкурс. Влиять на выбор будет всё: от биографии до опыта участия в избирательных компаниях.

Сергей Тимошук, начальник главного управления Брестского облисполкома: «Эти комиссии, прежде всего, будут заниматься руководством выборов, контролировать исполнение законодательства избирательного, принимать обращения граждан, решать все проблемные вопросы, которые возникают в участковых комиссиях и соответственно работать с населением».

Всего в стране организуют тысячу 309 территориальных комиссий – точный их состав определят до пятницы. Фактически это будет финал подготовительной части кампании. Выборы депутатов в местные Советы пройдут 18 февраля. 

Подписывайтесь на нас в Telegram