Выборы-2016: в Беларуси зарегистрировано 328 наблюдателей от Содружества Независимых Государств

​Наблюдатели от Содружества Независимых Государств выступят с заявлением о прошедших в Беларуси парламентских выборах 12 сентября – на следующий день после голосования. Об этом заявил руководитель миссии СНГ Сергей Лебедев.

Наблюдатели от Содружества Независимых Государств выступят с заявлением о прошедших в Беларуси парламентских выборах 12 сентября – на следующий день после голосования. Об этом заявил руководитель миссии СНГ Сергей Лебедев.

От Содружества Независимых Государств в Беларуси зарегистрировано 328 наблюдателей. 44 из них – долгосрочные. Остальные же приедут накануне дня голосования – 11 сентября.

Сергей Лебедев, исполнительный секретарь Исполкома Содружества Независимых Государств: «Мы посетили все области Республики Беларусь. Участвовали в формировании участковых избирательных комиссий во всех областях. В тесном контакте с ЦИК, МИД, Генеральной прокуратурой, местными властями. По нашему мнению, работа идёт планово и организовано. В день выборов будем на участках. За подсчётом будем следить. 12 сентября выступим в СМИ о результатах выборов».

На сегодняшний день в Беларуси аккредитовано более 25 тысяч национальных наблюдателей. Больше всего – представителей общественных объединений. 2,5 тысячи наблюдателей – от политических партий. Почти столько же аккредитовали граждане путём подачи заявлений. Сейчас в Беларуси идёт предвыборная агитация, этот этап продлится по 10 сентября. А уже ровно через неделю – 6 сентября – начнётся досрочное голосование.

Подписывайтесь на нас в Telegram