ВЫБОРЫ-2015. Завершился четвёртый день досрочного голосования

За три предыдущих дня свой голос на выборах Президента Беларуси уже отдали почти 19% избирателей от общего числа включённых в списки.

За три предыдущих дня свой голос на выборах Президента Беларуси уже отдали почти 19% избирателей от общего числа включённых в списки.

Активнее всех голосуют жители Витебской области, там свой голос отдали около 20% избирателей от общего числа включённых в списки. 17% избирателей проголосовали в Минске. Также заранее отдать голос за своего кандидата могут и белорусы, живущие за рубежом. Из них этой возможностью уже воспользовались более 15%. Заключительный день досрочного голосования – 10 октября.

После тренировки проголосовал олимпийский чемпион, гандбольный тренер Константин Шароваров. В воскресенье заслуженный мастер спорта намерен поддержать женскую сборную Беларуси в игре с румынками.

Константин Шароваров, заслуженный мастер спорта СССР: «Это гражданская позиция каждого человека, который живёт в Беларуси. Он обязан высказать своё мнение, своё отношение к тому, что происходит в государстве».

В посёлке Колодищи под Минском свой выбор сделал Сергей Румас. Глава Банка развития, а также многодетный отец (у него четверо сыновей) на участок пришёл не один – с супругой. При себе у бизнесмена оказалось только водительское удостоверение. Впрочем по закону оно, как и паспорт, позволяет избирателю получить бюллетень и проголосовать за любого из кандидатов.

Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков проголосовал в гимназии №36, известной победами своих учащихся на городских и республиканских предметных Олимпиадах.

Максим Рыженков, первый вице-президент НОК Беларуси: «Это праздник. Хочется прийти, отдать свой голос. Много воспоминаний связано с этим событием. То, что это будничный день, никак не влияет на настроение: оно бодрое и очень весёлое».

Участки работают с 10.00 до 19.00, с перерывом с 14.00 до 16.00. Чтобы проголосовать, избирателю необходимо прийти на участок, согласно прописке, и иметь при себе паспорт или справку о его утере, студенческий билет, служебное, водительское или пенсионное удостоверение, военнослужащие могут голосовать по военному билету. Главное, чтобы документ был с фотографией.

Подписывайтесь на нас в Telegram