Ветераны Великой Отечественной войны передали эстафету по военно-патриотическому воспитанию в погранвойсках

Знамя приняли те, кто также не раз бывал в бою – ветераны боевых действий в Афганистане и других республиках.

Символичная церемония состоялась под аккомпанемент военного оркестра в зале Славы Музея истории Великой Отечественной войны. Знамя приняли те, кто также не раз бывал в бою – ветераны боевых действий в Афганистане и других республиках.

Весь февраль и март такие эстафеты пройдут во всех воинских частях органов пограничной службы. Программа по военно-патриотическому воспитанию на ближайшие пять лет – сейчас в разработке.

Владимир Моисеенко, заместитель председателя Государственного пограничного комитета Беларуси: «Мировая обстановка, которая на сегодня сложилась, в том числе обстановка, которая складывается в сопредельных странах, непосредственно на государственной границе, поднимает вопросы военно-патриотического воспитания на более высокий уровень. Мы понимаем, что от этого зависит не только выполнение своих функциональных обязанностей и готовность стать на защиту отечества, но и необходимость сегодня заниматься конкретно вопросами воспитания молодёжи».

Церемония собрала полный зал – от ветеранов до кадетов – и закончилась возложением цветов к стеле «Минск – город-Герой».

Подписывайтесь на нас в Telegram