Верховный суд продолжит рассмотрение дела «чёрных риелторов» 18 декабря

Решение по апелляции так называемых «чёрных риелторов» будет вынесено в понедельник. Сегодня Верховный суд объявил перерыв в заседании в связи с запросом сведений о состоянии здоровья одного из обвиняемых.

Решение по апелляции «чёрных риелторов» будет продолжено в понедельник. Сегодня Верховный суд объявил перерыв в заседании в связи с запросом сведений о состоянии здоровья одного из обвиняемых.

Семён Бережной, как и Игорь Гершанков, приговорен к исключительной мере наказания. Однако сегодня на слушании Бережной стал вести себя странно, его защитник заявил о необходимости проведения психиатрической экспертизы. В зале присутствовали все четверо фигурантов дела, в том числе супруга Гершанкова Татьяна и Борис Колесников – они приговорены к 22 и 24 годам лишения свободы. Ранее ходатайства о назначении других экспертиз суд не удовлетворил. Напомню, по материалам дела, в течение шести лет обвиняемые искали своих жертв. Пользуясь и слабостью к алкоголю, и тяжёлым материальным положением, уговаривали их продать жильё, а взамен обещали помочь с покупкой нового. Перед сделкой находили место на одном из сельских кладбищ Могилёвского района. Всего от рук «чёрных риелторов», по версии обвинения, погибли шесть человек. В апелляции обвиняемые просили смягчить наказание или отправить дело на повторное рассмотрение. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска