​Вера Лапко вышла в финал юниорского Australian Open

Вера Лапко добилась лучшего для себя результата на турнирах серии Большого шлема: белорусская теннисистка вышла в финал Открытого чемпионата Австралии среди юниорок.

В 1/2 Лапко противостояла Сара Томич. Публика в Мельбурне поддерживала австралийскую спортсменку, но это не помешало белоруске одержать уверенную победу со счётом 6:2, 6:3. Лапко четыре раза брала подачу соперницы, ни разу не отдав свою.

Всего в Австралии в пяти матчах наша теннисистка проиграла только один сет – было это в четвертьфинале. За титул Лапко поспорит с Терезой Михаликовой из Словакии.