Велосипедисту, избившему битой пешехода, предъявлено обвинение

​Управление Следственного комитета по Минску продолжает расследование уголовного дела в отношении 30-летнего минчанина, ударившего бейсбольной битой подростка.
Велосипедисту, избившему битой пешехода, предъявлено обвинение

Управление Следственного комитета по Минску продолжает расследование уголовного дела в отношении 30-летнего минчанина, ударившего бейсбольной битой подростка.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.339 Уголовного кодекса Беларуси «Особо злостное хулиганство». Он находится под стражей, сообщил официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

Напомним, конфликт произошёл вечером 19 июня. 17-летний парень со своей знакомой направлялись в торговый центр по улице Притыцкого в Минске. Молодой человек двигался по краю велосипедной дорожки. Навстречу ехал мужчина на велосипеде. В результате между ними произошло столкновение, оба упали. Поднявшись, велосипедист достал из рюкзака бейсбольную биту и ударил парня по голове, причинив тому черепно-мозговую травму, после чего скрылся.

Хулигана задержали несколько дней спустя. Известно, что молодой человек работает индивидуальным предпринимателем и ранее не привлекался к уголовной ответственности. По его словам, после конфликта биту он распилил и выбросил.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска