Великой Победе посвящается: школьники посетили минский дом-интернат для пожилых и инвалидов

Всю эту неделю в Беларуси проходят памятные события, посвящённые 9 мая. Белорусы поздравляют ветеранов, посещают места воинской славы.

Всю эту неделю в Беларуси проходят памятные события, посвящённые 9 мая. Белорусы поздравляют ветеранов, посещают места воинской славы.

Ученики Острошицко-городокской средней школы показали пожилым людям праздничную программу – «Голоса войны».

Знакомиться не пришлось, ребята частые гости, не только по праздникам. Уже несколько лет они навещают постояльцев дома-интерната, радуют их подарками, концертами и просто посильной помощью. К примеру, вскопанный парник, побеленные деревья, облагороженные клумбы и кустарники – результат недавнего субботника, на котором ребята трудились всей школой. А сегодня выступить перед зрителями – удел лучших, их определили на школьном песенном конкурсе. В репертуаре также стихи и монологи о войне. Юные артисты, а это ученики, начиная с пятого класса, к сегодняшнему выступлению готовились несколько месяцев.

Школьники подарили не только эмоции и впечатления. Ученики Острошицко-городокской средней школы пополнили местную ферму: здесь было всего несколько кур и кролики, а теперь ещё десять несушек и петух. Сюда их доставили из личного хозяйства Президента. Предыдущих обитателей фермы жителям дома-интерната тоже подарили, на новогодние праздники. Хозяйство всем полюбилось настолько, что сейчас его хотят расширить, скоро даже приобретут коз. Но, конечно, куда важнее для пожилых людей такое внимание и забота со стороны молодёжи.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска