Василий Юрчик: Создадим домашнюю обстановку

​Как создать спортсменам комфортные условия, с какими сложностями придется столкнуться в Пхенчхане, ​«Спортклубу» рассказал заместитель шефа белорусской миссии на Олимпиаде в Пхенчхане Василий Юрчик.

Как создать спортсменам комфортные условия, с какими сложностями придется столкнуться в Пхенчхане, «Спортклубу» рассказал заместитель шефа белорусской миссии на Олимпиаде в Пхенчхане Василий Юрчик.

– Наши спортсмены будут жить в олимпийских деревнях. Их две: одна находится в Пхёнчане, другая в городе, в 50-ти километрах от главных объектов. Первыми на Олимпийские игры приедут биатлонисты, позже к ним присоединится большая часть белорусской сборной. 8 февраля в Пхёнчхан прибудут фристайлисты, у них сейчас заключительный сбор в Японии. Наши спортсмены будут лететь из Минска до Сеула, потом из Сеула ещё 350 километров до Пхёнчхана. Дорога займёт приблизительно 24 часа. Наши медики готовы оказать помощь для того, чтобы спортсмены нормально перенесли перелёт. Ещё один непростой фактор - это низкая температура. Сейчас в Пхёнчхане - 10, - 15 градусов. В нашем штабе мы создадим уютную, домашнюю обстановку. Мы взяли с собой сладости белорусских производителей. Что касается кухни, то она будет универсальной. Представлены блюда из всех стран мира, поэтому никаких проблем с питанием не будет.

Подписывайтесь на нас в Telegram