В Витебске поздравили мам, чьи малыши появились на свет 1 января

Это уже стало доброй традицией местной футбольной команды: спортсмены начинают год с похода в витебский роддом. Подарок для каждого новорождённого – кожаный футбольный мяч.

Первые подарки на втором дне жизни. В Витебском областном роддоме поздравили малышей, появившихся на свет в первые сутки нового года.

Это уже стало доброй традицией местной футбольной команды: спортсмены начинают год с похода в витебский роддом. Подарок для каждого новорождённого – кожаный футбольный мяч. В первый день Нового года в областном роддоме на свет появилось две девочки и два мальчика.

Анна Антихович, житель г. Витебска: «Не знаю насчёт футбола, папа нас хочет отдать в борьбу, поэтому возможно, с футболом у нас ничего и не выйдет, но мячик однозначно пригодится».

Артём Скитов, защитник футбольного клуба «Витебск»: «Всё хорошо: мамы улыбаются, мы улыбаемся. Это всегда приятно – дарить подарки, лично мне всегда нравится даже больше дарить, чем получать».

На этом сюрпризы для молодых мам не закончились. Подарки для них подготовило и Посольство Российской Федерации в Беларуси. В этом году граждане соседнего государства обращались в Витебский областной роддом более трёхсот раз – за медицинской помощью, консультацией и исследованиями. 

Подписывайтесь на нас в Telegram