В Тяньцзине продолжают ликвидировать последствия техногенной катастрофы

​Пока спасатели и эксперты химических войск работают на месте взрывов, обстановка накаляется среди местных жителей. Они боятся возвращаться в загрязнённые опасными химикатами дома.
В Тяньцзине продолжают ликвидировать последствия техногенной катастрофы

Пока спасатели и эксперты химических войск работают на месте взрывов, обстановка накаляется среди местных жителей. Они боятся возвращаться в загрязнённые опасными химикатами дома.

Судьба населения пострадавших районов до сих пор не определена. От компенсации в размере шести тысяч юаней (это около 850 евро) люди отказались, так как считают, что этих денег недостаточно, чтобы покрыть убытки. Они требуют от властей Китая выкупить или отремонтировать жильё, которое серьёзно пострадало не только от ударной войны, но и от опасного выброса химикатов. В зоне трагедии обнаружено около 40 видов веществ, в том числе аммиачная селитра и цианид, который может вызвать сильнейшее отравление и даже смерть. Сейчас специалисты приступили к очистке образовавшегося после взрыва кратера и канализации от воды с опасными веществами.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай