В студии «Контуров» – Александр Аверков!

Ровно 15 лет, 25 июня 2002 года, так (см. видео – прим.ред.) начался первый эфир новостей нового белорусского канала ОНТ. Право провести его было доверено Александру Аверкову, который сегодня уже не просто телеведущий, а легенда национального телевещания.

Ровно 15 лет, 25 июня 2002 года, так (см. видео – прим.ред.) начался первый эфир новостей нового белорусского канала ОНТ. Право провести его было доверено Александру Аверкову, который сегодня уже не просто телеведущий, а легенда национального телевещания.

Александр, добрый вечер. Должен вам сказать, что Вы, если и изменились, то совсем немного. А что можно сказать про канал?

– Я изменился лет на 15: повзрослел (улыбается – прим.ред.) и поседел – естественно, прямые эфиры просто так не даются. Главное, что на телеканале осталась та стабильность и тот мощный старт, который произошёл 15 лет назад. А была проведена огромная работа! Очень многое было впервые: например, фокус-группы, которым показывали наши кастинги…

То есть изначально ориентация шла на аудиторию потребления?

– Безусловно. Можно сказать, мы народные ведущие. Нас выбрали люди разного возраста и социального положения.

Вообще-то абсолютно современное мышление! Мы же должны думать не только над тем, как произвести продукт, но как и его продать!

– Безусловно! Мы задали тон! Да, меняется что-то техническое, меняется «одежда» программ: шапки, отбивки… Но это тот самый случай, когда идёшь на работу с удовольствием, и ещё деньги за это платят! И за эти годы интерес не потерялся! 

Подписывайтесь на нас в Telegram