В Совете Республики одобрены сразу несколько важных законопроектов

​Среди них – поправки в законы по вопросам борьбы с терроризмом. Выявлять и пресекать деятельность незаконных вооружённых формирований, а также террористических организаций благодаря изменениям будет проще.

Среди них – поправки в законы по вопросам борьбы с терроризмом. Выявлять и пресекать деятельность незаконных вооружённых формирований, а также террористических организаций благодаря изменениям будет проще.

Содействовать в борьбе с терроризмом теперь могут и белорусские военные: причём не только усиливая охрану критически важных объектов, но и обеспечивая, к примеру, транспортом и авиацией. Совет Республики утвердил и другие поправки – одобрена ратификация пакета документов ОДКБ в военно-транспортной сфере, а также изменения в закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Николай Казаровец, Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию: «Очень серьёзные права и полномочия предоставляются главному государственному санитарному врачу Республики Беларусь, его заместителям с целью повышения эффективности надзора над качеством поступающих на наши рынки продуктов питания. Принятие данного закона позволит улучшить качество обеспечения продуктами питания нашего населения и выйти на международный рынок с учётом международных требований».

Сенаторы одобрили и поправки в закон о лекарственных средствах. Теперь, чтобы осуществлять медицинскую деятельность, государственным организациям здравоохранения и Белорусскому Обществу Красного Креста не нужна лицензия, если их работа соответствует всем требованиям.

Подписывайтесь на нас в Telegram