В СНГ намерены снять барьеры во взаимной торговле стройматериалами и стандартизировать технические нормы

​Такую возможность сегодня обсуждает в Минске специальный Межправительственный совет. Встречи проходят в странах Содружества больше 20 лет.

Такую возможность сегодня обсуждает в Минске специальный Межправительственный совет. Встречи проходят в странах Содружества больше 20 лет.

Главная цель – обобщить лучший опыт каждого из государств, чтобы усовершенствовать собственный и прийти к единому знаменателю. Речь о внедрении инновационных подходов при строительстве, повышении качества услуг и о защите наднационального рынка. 

Дмитрий Семенкевич, заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси: «Наши страны по разным направлениям сегодня демонстрируют свои достижения. Эта форма сотрудничества как раз позволяет обмениваться именно тем опытом, который мы сегодня имеем».

Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси: «Беларуси есть чем гордиться в области строительной деятельности. Это опять же темпы жилищного строительства, объёмы жилищного строительства, их качество. По рейтингу международной оценки доступа на строительный рынок мы занимаем 34 место из 180 стран.

Для Беларуси это также хорошая возможность презентовать свои наработки не только за столом переговоров, но и на деле показать, как развивается отрасль. Наша страна принимает этот масштабный форум в седьмой раз.

Подписывайтесь на нас в Telegram