В Рогачёве открыто новое здание Департамента охраны МВД

​Рогачёвский отдел Департамента охраны МВД поменял прописку. Милицейское подразделение появилось на месте бывшей нефтебазы.

Рогачёвский отдел Департамента охраны МВД поменял прописку. Милицейское подразделение появилось на месте бывшей нефтебазы.

После реконструкции (она шла два года) старый корпус превратился в современный комплекс: служебные кабинеты, учебные классы, пульт наблюдения, гаражные боксы, тактический полигон. Сегодня сотрудники подразделений охраны Гомельской области работают на около 40 000 объектах. И база только расширяется.

Игорь Шуневич, министр внутренних дел Беларуси: «Новый дом для достаточно небольшой милицейской семьи – это новый стимул для того, чтобы выполнять свои обязанности более качественно, то есть служить людям. Я уверен, а в данном случае мы имеем самый красноречивый факт, что сегодня сотрудники милиции имеют всё для того, чтобы качественно и эффективно работать».

В честь новоселья руководству отдела вручили ключи от нового служебного автомобиля. С начала года специалисты подразделения помогли раскрыть около 200 преступлений, в том числе убийства и разбои.

Подписывайтесь на нас в Telegram