В результате столкновений протестующих с полицией в Ереване пострадали 60 человек

​В ночь на 30 июля в Ереване произошли столкновения между участниками акции в поддержку захватившей полк ППС вооружённой группы «Сасна Црер» и полицией. По последним данным, пострадали 60 человек, все они госпитализированы.
В результате столкновений протестующих с полицией в Ереване пострадали 60 человек

В ночь на 30 июля в Ереване произошли столкновения между участниками акции в поддержку захватившей полк ППС вооружённой группы «Сасна Црер» и полицией. По последним данным, пострадали 60 человек, все они госпитализированы.

По сообщениям информагентств, проходивший недалеко от захваченного участка митинг оппозиции перерос в шествие. Когда участники шествия прорвали оцепление полиции, пытаясь приблизиться к захваченному зданию, силовики применили спецсредства, в том числе свето-шумовые шашки. Правоохранителями были задержаны более 150 манифестантов.

Ранее вооружённая группа, которая удерживает полк патрульно-постовой службы в Ереване, начала отстреливаться от полиции. Ответным огнём были ранены трое захватчиков.

Напомним, группировка «Сасна Црер» заняла в Ереване здание полиции утром 17 июля и захватила заложников. Требованием захватчиков было освобождение из заключения участника конфликта в Нагорном Карабахе Жирайра Сефиляна, подозреваемого в нелегальном приобретении и хранении оружия, однако позже нападающие потребовали отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Армения