​В реабилитационном центре для детей-инвалидов появилось новое оборудование

Высокотехнологичный тренажёр поможет юным пациентам быстрее восстанавливать свои силы.

Высокотехнологичный тренажёр поможет юным пациентам быстрее восстанавливать свои силы. Оборудование передала клинике делегация Республики Корея. Тренажёр сократит время реабилитации и ускорит эффект от процедуры. Заниматься на велотренажёре можно детям всех возрастов. В центре проходят лечение ребята со всей страны. Сейчас на учете почти две тысячи. Всего за время работы в центре помогли 15 тысячам пациентов.

Людмила Кондрашова, директор Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов: «Это дети с ДЦП, которые проходят реабилитацию в нашем центре (около 80%), они будут иметь возможность заниматься на тренажёре 20 минут (механотерапией сразу с электростимуляцией). Реабилитация совершенствуется, поэтому очень рады, что новое оборудование появилось именно в нашем центре».
Ким Ёнг Хо, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Беларуси: «Наше сотрудничество с Беларусью постоянно развивается. Важно поддерживать взаимодействие в сфере здравоохранения. После Корейской войны мы переживали очень сложные времена, поэтому сейчас хотим оказывать помощь, которую раньше получали от других государств».

В этом году страны отмечают 25 годовщину установления дипломатических отношений. Гости также передали сертификаты на получение современного оборудования ещё двум республиканским центрам – трансплантации и оториноларингологии.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска