В правительстве обсудили развитие Оршанского района

Сегодня в Президиуме Совета Министров обсуждали, как выполняется поручение Президента по развитию Оршанского района.

Зарплату выплатили – инвесторы на подходе. Сегодня в Президиуме Совета Министров обсуждали, как выполняется поручение Президента по развитию Оршанского района.

Премьер отметил положительные тенденции. За три месяца количество убыточных организаций сократилось с 28 до 25. Промышленное производство растёт. Положительное сальдо внешней торговли увеличилось с 10 до 15 миллионов долларов. В марте пять предприятий не выплачивали вовремя зарплату, но уже никаких долгов перед работниками нет. На правительственный уровень развитие Оршанского района Президент Беларуси поднял в апреле. Во время разговора с местными жителями Александр Лукашенко обещал решить проблемы в течение двух лет, уделив особое внимание занятости населения. Среди отрицательных примеров приводился местный инструментальный завод, оказавшийся на грани банкротства.

Комплексный план первоочередных мер по развитию Оршанского района уже реализуется, однако, по мнению главы правительства, работа идёт медленно из-за нерасторопности чиновников на местах. Порой даже незначительные задачи приходится решать на министерском уровне.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram