В помощь пострадавшим от землетрясения в Италии собрано более 6 млн евро

​За три дня Департамент гражданской защиты Италии смог собрать 6 млн 120 тыс. евро при помощи SMS-сообщений. Эти средства будут переданы в службу гражданской обороны, которая затем направит их в районы, пострадавшие от землетрясения.
В помощь пострадавшим от землетрясения в Италии собрано более 6 млн евро

За три дня Департамент гражданской защиты Италии смог собрать 6 млн 120 тыс. евро при помощи SMS-сообщений. Эти средства будут переданы в службу гражданской обороны, которая затем направит их в районы, пострадавшие от землетрясения.

Помимо сбора средств через SMS, по инициативе министерства культуры Италии вся выручка государственных музеев, полученная сегодня, также пойдёт в фонд помощи.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на 24 августа. Затем последовал второй толчок магнитудой 5,4 и целая серия мощных афтершоков. На данный момент в списке погибших – 294 человека. Около 700 человек ранены, многие из них находятся в тяжёлом состоянии.

Самые большие разрушения зафиксированы в населённых пунктах Аматриче и Аккумоли в провинции Риети. В палаточных городках вынуждены ютиться почти 2,5 тыс. человек. Экономический ущерб от землетрясения уже превысил $1 млрд.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия