В память о жертвах стрельбы в Лас-Вегасе: белорусы принесли цветы к зданию дипмиссии США

​Посольство Соединённых Штатов Америки поблагодарило белорусов, которые после стрельбы в Лас-Вегасе принесли цветы к зданию дипломатической миссии в Минске.
В память о жертвах стрельбы в Лас-Вегасе: белорусы принесли цветы к зданию дипмиссии США

Посольство Соединённых Штатов Америки поблагодарило белорусов, которые после стрельбы в Лас-Вегасе принесли цветы к зданию дипломатической миссии в Минске.

В связи с пятидневным трауром в США, флаг над диппредставительством приспустили. Самый массовый расстрел в истории страны произошёл два дня назад. 64-летний Стивен Пэддок около десяти минут с 32-го этажа гостиницы вёл стрельбу по посетителям фестиваля кантри-музыки: жертвами стали 59 человек, более 500 ранены. Свои действия преступник продумал тщательно: расставил несколько камер наблюдения в комнате и коридоре, чтобы следить за подходами к номеру. Там, как выяснилось позднее, находилось 23 единицы оружия. Когда к комнате приблизились спецназовцы, стрелок покончил с собой. Расследованием дела занимается ФБР. Его агенты в ближайшее время опросят подругу преступника, которая находилась с ним в номере.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США