В новогодние праздники спасатели, медики и милиционеры перейдут на усиленный режим работы

В местах массовых гуляний будут дежурить медики. Позаботились и о резервных койках в больницах. На чеку также более 3,5 тысяч сотрудников МЧС.

Белорусские спасатели, медики и милиция обеспечат в праздничные дни безопасную обстановку – службы перейдут на усиленный режим работы. На особом контроле – места массового скопления людей. За ситуацией будут следить милицейские наряды (их количество увеличат). 

Попасть на праздник можно будет только через контрольно-пропускные пункты. Много времени, уверяют в МВД, личный досмотр не займёт. На подобные меры вынуждены идти, чтобы исключить любые нештатные ситуации. Граждан также призывают заранее прибывать на торжества и не оставлять личный транспорт без присмотра. Под пристальным наблюдением будет и остальной город. За серьёзные нарушения, предупреждает милиция, поблажек не будет.

Дмитрий Курьян, начальник управления охраны правопорядка МВД Беларуси: «С учётом новогодних праздников, сотрудники милиции будут максимально лояльно относиться к гражданам, но в то же время хотелось бы обратить внимание, что грубые нарушения общественного порядка, а также управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не останутся без внимания со стороны сотрудников милиции, и виновные будут в установленном порядке привлекаться к ответственности».

В местах массовых гуляний будут дежурить медики. Ведь помимо самых разных ситуаций гуляющие в новогоднюю ночь любят использовать пиротехнику. Не всегда качественную. А это чревато очень серьёзными последствиями. Спасатели же в очередной раз напомнили об опасности тонкого льда.

Подписывайтесь на нас в Telegram