В НОК вручили именные свидетельства стипендиатам Президентского спортивного клуба

Будущее белорусского спорта! Кто эти спортсмены, которые придут на смену Дарье Домрачевой, Алине Талай, Ивану Тихону и другим великим атлетам?

Кто эти спортсмены, которые придут на смену Дарье Домрачевой, Алине Талай, Ивану Тихону и другим великим атлетам? Сегодня в Национальном олимпийском комитете вручили именные свидетельства стипендиатам Президентского спортивного клуба.

Из 210 спортсменов, которые сегодня получили стипендии, 178 поднимались на пьедесталы чемпионатов, кубков мира и Европы. Многие получают поддержку не в первый раз. Эльвиру Герман называют одной из самых перспективных бегуний мира, для неё это уже четвёртая стипендия от Президентского спортивного клуба.

Продолжают демонстрировать высокий класс на международных соревнованиях гребцы, легкоатлеты. Удивили волейболистки, выиграв медали на юниорском чемпионате Европы. Достойных молодых атлетов у нас много. И в ближайшее время мы сможем за них поболеть, в том числе и на взрослых чемпионатах мира. Некоторые, несмотря на юный возраст, уже готовы конкурировать на более высоком уровне.

Абсолютное большинство стипендиатов уходящего года продолжат получать стипендии и в следующем. Ведь 80% молодых спортсменов смогли улучшить свои результаты, многие обновили европейские рекорды и не собираются останавливаться на достигнутом. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска