В NHL первая звезда игрового дня – нападающий «Калгари» Шон Монахэн

В поединке против «Филадельфии» он помог своему клубу одержать победу в овертайме со счетом 5:4.

В активе Монахэна – четыре очка (три шайбы и голевая передача). Для форварда это первый хет-трик в карьере. Чтобы отличиться три раза ему понадобилось девять минут. «Вашингтон» добился успеха в поединке с «Минесоттой», прервав серию из двух поражений.

В первом периоде у столичного клуба отличились Ти Джей О’Ши и Дмитрий Орлов. Во второй двадцатиминутке травму получил капитан «Вашингтона» Александр Овечкин (шайба попала россиянину в лицо). В раздевалке игроку наложили восемь швов и он смог вернуться на лёд в третьем периоде. А позже он помог Евгению Кузнецову забросить пятую шайбу в сезоне и установить окончательный счёт 3:1 в пользу «Вашингтона».