В Национальной школе красоты презентовали последнии коллекции «Беллегпрома»

От летней одежды из экологичных материалов (льна и хлопка) до деловых костюмов для детей и взрослых. Есть даже шерстяные коктейльные наряды.

Коллекции прет-а-порте – для массового потребителя. От летней одежды из экологичных материалов (льна и хлопка) до деловых костюмов для детей и взрослых. Есть даже шерстяные коктейльные наряды.

Это результат первого знакомства дизайнеров с новыми отечественными тканями. Тестируя материалы, создатели учитывали пожелания покупателей – «удобно» и «оригинально». Дизайнер и владелец модного дома во Франции сделал ставку на белорусскую шерсть.

Юрий Кот, дизайнер «Моя публика – это французская, я в основном на юге работаю, но мы шерсть продаём до июня месяца, потому что в ней не жарко. Больше выбор, качество улучшилось, ближе к европейскому качеству и работать было очень интересно, потому что это новинка».
Николай Ефимчик, председатель концерна «Беллегпром»: «Есть вопросы технологического плана – как сделать, какие иметь прикладные материалы, как это всё дело дублировать, чтобы это было функционально и соответствовало всем требованиям: по качеству и по дизайну. По цене мы тоже конкуренты. В том числе и по турецким тканям – мы дешевле. Сейчас самое главное, чтобы поверили, приходите, мы готовы работать вместе».

Кроме дефиле – дискуссии в зрительном зале и за кулисами. Главный вопрос – как улучшить работу отрасли. Ведь такая встреча дизайнеров, представителей текстильных и швейных предприятий, прежде всего площадка для обмена мнениями. Некоторые из коллекций скоро появятся на прилавках.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска