В музее истории ВОВ открылась выставка, посвящённая Дню военно-воздушных сил

​Коллекция нагрудных знаков, самолётное вооружение и трогательные письма домой: новую экспозицию открыли в Музее истории Великой Отечественной войны ко Дню военно-воздушных сил – его мы отметим 19 августа.

Коллекция нагрудных знаков, самолётное вооружение и трогательные письма домой: новую экспозицию открыли в музее истории Великой Отечественной войны ко Дню военно-воздушных сил – его мы отметим 19 августа.

За каждой фотографией – судьба, за наградой – героическая история. На фотографиях – лётчики-участники Великой Отечественной войны и те, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане. Здесь есть династии авиаторов, посвятившие всю свою жизнь небу. На выставке собрали редкие экспонаты. К примеру, трофейный лётный комбинезон музею подарил генерал-майор Валентин Харитенко. В нём он прошёл Йемен и Ливию. Тут же – подлинная карта полковника Петра Тарасевича. Именно по ней во время крупнейшей военной операции в Панджшерском ущелье он сделал почти 300 боевых вылетов.

Стать частью этих героических историй и узнать больше о редких экспонатах можно будет в Музее истории Великой Отечественной войны до 14 сентября.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска