В минском парке Горького пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню пограничника

​Столичный парк Горького 27 мая станет масштабной праздничной площадкой. Здесь пройдут акции, приуроченные к 100-летию пограничной службы.
В минском парке Горького пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню пограничника

Столичный парк Горького 27 мая станет масштабной праздничной площадкой. Здесь пройдут акции, приуроченные к 100-летию пограничной службы.

В программе – показательные выступления специалистов-кинологов, плац-концерт роты почётного караула, демонстрация вооружения и наземной техники, пограничных катеров, авиации, реконструкция рыцарских боёв и многое другое. А 26 мая в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» показали, как начиналась Великая Отечественная. События первого боя буквально «ожили» на глазах у сотен зрителей. 22 июня 1941 одними из первых удар на себя приняли белорусские пограничники. Ожесточённые сражения развернулись на Владимиро-Волынском направлении. На поле – настоящая боевая техника тех лет.

В Беларуси День пограничника традиционно отмечают 28 мая – как дань уважения подвигу советских солдат, отстоявших победу в Великой Отечественной войне. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска